ТРЕБОВАНИЮ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ПОЖАРНЫХ ДЕПО

ТРЕБОВАНИЮ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ПОЖАРНЫХ ДЕПО
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.
К проектированию и строительству пожарного депо предъявляются определенные требовании, которые нужно учитывать до начала работ по возведению здания. Современные проекты существенно отличаются от тех моделей, которые были раньше. Например, в пожарном депо может не быть привычной пожарной вышки, которая имела место в старых объектах. Сегодня наблюдение за всеми объекта контроля осуществляется при помощи специализированной технической аппаратуры. В частности, сегодня наблюдение за охраняемыми объектами может проводиться при помощи интернета дистанционным способом. Это можно делать из любой точки земного шара.

Если объект пожарной безопасности входит в состав какого-либо коммерческого поселка, то тогда здание депо можно использовать более широко. Например, в нем может быть размещена охрана или помещения административного характера. Поэтому, современный проект депо должен предусматривать максимально универсальное использование объекта, а частности, решение различных пожарных или охранных задач.  

По современным санитарно-гигиеническим требованиям пожарные депо необходимо размещать на территории, которая непосредственно примыкает к дорогам общественного пользования. Одно пожарное депо обычно используется для обслуживания определенной группы предприятий. Поэтому, место расположения этого объекта пожарной охраны должно подбираться с учетом максимальной близости к охраняемым объектам. В настоящее время пожарное депо должно располагаться не менее чем в двух километрах от производственных предприятий, которые занимают более половины всей площади  застройки. Для предприятий, которые занимают менее 50 площади застройки, этот радиус должен составлять не менее 4 км.
Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».