РАСЧЕТ МАНСАРДНОЙ КРОВЛИ

РАСЧЕТ МАНСАРДНОЙ КРОВЛИ
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.
Расчет выполняется как проектирование мансардной кровли, так и чердачного помещения, его полезной, а также глухой площади.

Расчеты осуществляют по следующим правилам:
• Полезная площадь – это зона, расстояние от потолочного изгиба до пола которой равняется 90 см и более.
Остальное пространство считается глухой зоной, которая может быть использована, например, в качестве кладовой.
• Расчет общей кровельной площади производится сравнительно просто. Пользуясь готовым планом кровли, естественно, при наличии такового, крышу условно разбивают на геометрические фигуры простого типа.
Затем вычисляют площадь каждой геометрической фигуры в отдельности, после чего суммируют получившиеся значения. Таким способом можно определить точную площадь кровли.
• Необходимо также определить наиболее подходящий для конкретного случая кровельный материал. При этом от того, каким материалом будет укрыта кровля дома, будет зависеть выбор материала для кровельного основания, а также угол наклона ската.

Дело в том, что различные виды кровельного покрытия обладают различными техническими характеристиками, влияющими на надежность и качество крыши в целом. Помимо этого, именно от кровельного материала зависит выбор вида системы обрешетки.
Обрешетку могут выполнять тремя основными способами: прореженной, сплошной и смешанной. 

Например, ондулин и рулонные материалы укладывают исключительно на сплошную обрешетку, тогда как для металлической и штучной черепицы, а также шифера больше подойдет прореженная обрешетка. По желанию практического для каждого кровельного материала, может быть использована обрешетка смешанного типа.
Перед выбором кровельного материала требуется уточнить климатические условия, характерные для района, в котором ведется строительство. Например, при преобладании в районе постройки сильных ветров ни в коем случае нельзя использовать легкие кровельные материалы, иначе кровля может быть сорвана сильным порывом ветра.

Другими словами, для произведения правильного расчета мансардной кровли следует руководствоваться обширным рядом факторов, отыгрывающих равнозначно важную роль.

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».