ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.
В любом здании одним из важнейших элементов являются инженерные коммуникации и системы. Поэтому, их проектирование является ключевым этапов при строительстве любого здания. Процесс создания проекта считается довольно сложным и трудоемким. Если на этом этапе допустить какие-либо ошибки, то в последующем они могут привести к серьезным последствиям для дальнейшей эксплуатации здания. С каждым годом постоянно растут требования к комфорту жилых помещений, что приводит к повышению расходов на проектирование инженерных коммуникаций. На современном этапе проектирование коммуникаций составляет до 40% бюджета всего проекта. 

Этот этап является важнейшим не только при строительстве новых зданий, но и при реконструкции уже построенных сооружений. Независимо от этого коммуникационная система должна выполнять свои задачи. 

Основные составляющие стоимости проектирования инженерных коммуникаций здания:
• Создание архитектурного плана;
• Подбор конструктивных решений;
• Разработка проекта внутренних и внешних инженерных коммуникаций.

Относительно высокая цена на проектирование коммуникационных систем объясняется тем, что этот этап работ требует привлечения различных специалистов, каждый из которых будет выполнять свою задачу. Это связано с тем, что в состав инженерных систем входят различные конструктивные элементы:
• Отопительные коммуникации;
• Элементы освещения;
• Тепловые приборы;
• Системы кондиционирования. 

Поэтому, обычно над разработкой инженерных коммуникаций работает сразу несколько десятков специалистов. Численность бригады зависит от площади строительства и сложности проектирования объекта. После завершения всех мероприятий специалисты создают общий план инженерных коммуникаций.
Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».