Строительные материалы для устройства мансардной кровли

Строительные материалы для устройства мансардной кровли
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

Весьма популярным материалом для постройки кровельного каркаса являются металлические балки или швеллер. Стропильные фермы могут быть также изготовлены из железобетона.

Однако подобные конструкции обладают довольно большой массой и предполагают организацию более укрепленного фундамента дома.

Расстояние между стропильными фермами обозначают по-разному в каждом отдельном проекте. Как правило, данное расстояние колеблется в пределах 60-100 см.

При использовании деревянных стропил длина пролета может составлять до 15 м. Удлинить пролет можно, используя металлические стропильные фермы в Москве, не требующие организации дополнительных опор. Помимо прочего, применение конструкций из стали при устройстве несущего каркаса крыши обладает приличным количеством преимуществ в сравнении с деревянными конструкциями аналогичного типа.

Деревянные материалы имеют предрасположенность к старению, гниению, порче вредоносными насекомыми. Стальные конструкции лишены подобных недостатков, однако имеют другую предрасположенность – возможность коррозии, это стоит учесть на этапе финишных ремонтных и отделочных работ в Москве.

Такая проблема может быть легко устранена с помощью правильной обработки (обычно просто покраской металла). Дополнительным плюсом стальных стропил является их реализация в готовом виде. Они не требуют обработки, а просто собираются и укрепляются на месте строительства.

Можно сделать вывод, что все же наиболее качественным и эффективным можно считать применение металлической стропильной системы, имеющей превосходство перед деревянными и железобетонными перспективами практически по всем параметрам.

#реконструкция, #мансардыикровля, #вторичнаязастройка, #жск, #тсж, #мансарда, #кровля, #пристройка, #надстройка, #фасад, #расширение, #заменаперекрытия

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».