Современный архитектурный облик здания

Современный архитектурный облик здания
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

О современных тенденциях во внешнем изменении облика зданий сказано немало. Тем более, это в большой степени заметно и человеку, далекому от вопросов строительства. Что касается внутренней отделки зданий и идей для ее осуществления, то здесь все не так очевидно. Так как существует возможность возведения зданий и разработки рабочей документации в Москве по вашему индивидуальному проекту. Одна из главных тенденций в сфере планировочных решений внутри здания – это довольно широкое распространение свободной планировки. Введен даже специальный термин – «перетекающее пространство», который как бы противопоставляет свободную планировку привычному для нас разделению помещения на отдельные комнаты. 

За счет чего происходит такое «перетекание» пространства? Благодарности в этом плане заслуживают современные отделочные материалы, а главную роль здесь играют пол и потолок. Различное покрытие пола может визуально разделить помещение на отсеки по функциональному признаку. Так, пол, покрытый ковролином, располагает к отдыху, а паркет, в свою очередь, соответствует более деловой обстановке. Другая идея – разграничение пространства с помощью натяжного потолка; в этом случае внимание уделяется не текстуре материала, а цветовому аспекту: цвет потолка будет создавать свою атмосферу в данном отсеке комнаты. Интересным будет также создание разноуровневых пространств, когда создание подиумов приводит к возвышению одной части помещения относительно другой. 

Для зрительного выделения одной части помещения и, наоборот, «затушевывания» другой идеально подойдет освещение. Игра с фокусировкой света позволит сконцентрировать внимание входящего в комнату на желаемых объектах. Эти и другие идеи можно реализовать с помощью индивидуального проектирования, практикуемого в компании ГлавЖилСтрой. К услугам клиентов – лучшие специалисты, готовые проконсультировать Вас по любому вопросу, касающегося проектирования и моделирования Вашего дома. Архитекторы нашей компании пройдут вместе с Вами нелегкий путь от эскиза дома до самого конца строительства. 

#проектирование, #проектировщик, #архитектура, #архитектор, #проект, #типовойпроект, #эскиз, #документация, #двг, #чертеж, #дизайн

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».