Проекты ремонта образовательных школ в Москве

Проекты ремонта образовательных школ в Москве
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

Недостатки ранее известных решения проектов образовательных школ, включающие до четырех этажей, и имеющие актовый и спортивный залы, функциональные помещения, заключаются в следующем:

  1. Планировочная структура не мобильна, одновариантна, и представляет собой одноэтажное здание прямоугольной или квадратной формы.
  2. Поскольку аналогом является здание детского сада, то в планировочном решении детского сада отсутствует ряд помещений, которые характерны для планировочных решений общеобразовательных школ и регламентированы законодательством. 
    В соответствии с САНПИН 2.4.2.2821-10 Пункт 4.1 (Архитектурно-планировочные решения здания должны обеспечивать:- выделение в отдельный блок учебных помещений начальных классов с выходами на участок).  
  3. Отсутствуют всякие возможности для изменения вместимости проекта ремонта школы в Москве, так как при наращивании количества классов в блоке учебных помещений и пропорциональном увеличении площади всех помещений в блоке залов (в соответствии с возрастающей вместимостью дошкольников) блок залов начинает препятствовать необходимой продолжительности инсоляции некоторых регламентируемых классов в блоке классов и аудиторий
  4. Здание школы жестко привязано к определенному расположению по сторонам света, т.к. при его перемещении часть помещений не будет инсолироваться.
  5. Здания нельзя использовать для застройки участка, имеющего сложную геометрическую форму. 

Предлагаемое проектное решение средней образовательной школы позволяет устранить указанные недостатки аналога. Технический результат – обеспечение компактности размещения за счет выполнения здания многоэтажным и возможность расположения школьного здания на участке любой конфигурации за счет трехмодульной конструкции здания, в которой отдельные модули связаны лестницами и могут разворачиваться друг относительно друга согласно геометрии участка, обеспечивая при этом нормируемые показатели продолжительности инсоляции и освещенности помещений.

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».