Ориентировочная площадь участка, отводимого для ДОУ

Ориентировочная площадь участка, отводимого для ДОУ
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

Площади участков для детских садов от 2000 до 12250 кв.м. являются ориентировочными разработками градостроительного свода правил для приблизительного зонирования городской или сельской территории и отвода земель. Реальное и точное определение вместимости детского сада для ремонта в Москве на конкретном участке определяется только предпроектной проработкой уже отведенного (или планируемого к отведению) участка на основе следующих расчетов и условий: 

Инсоляция территории прямым солнечным светом (затененность близлежащими домами), наличие или отсутствие в непосредственной близости к территории ДОУ озелененных массивов, соотношение в ДОУ детей младшего, среднего и старшего возраста, географическое положение участка строительства (климатический подрайон), рельеф участка, наличие или отсутствие возможности расположения в планировке района игровых площадок для старших детей вне огороженной территории. 

Приведенный показатель отводимой площади может быть сокращен по согласованию с местной архитектурной администрацией. Если местная архитектурная администрация согласовывает тот факт, что норматив градостроительного свода правил трактуется, как применение нормы площади на 1-го ребенка как применяемую к общей суммарной территории, то именно из этих градостроительных показателей и следует принимать ориентировочную площадь отводимой территории простым подсчетом на 1 место: до 100 мест – 40 кв.м., свыше 100 – 35 кв.м.; в комплексе детских садов свыше 200 мест – 30 кв.м.

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».