Cерия проектов детских садов на 80-100-125 мест

Cерия проектов детских садов на 80-100-125 мест
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

Рассматриваемые проекты показаны исключительно в целях демонстрации возможности посадки на участке. Точная корректировка каждого конкретного привязываемого ДОУ, основываясь на модульной концепции, корректируется по месту в зависимости от вместимости (до 100 мест и после 100 мест), от рельефа местности (размеры подвала) и инженерных условий (размеры технических помещений). 

Для анализа экономики здания ДОУ необходимо рассматривать не саму схему, а планировку, подогнанную под конкретные условия. Поэтому предоставляем Вам на рассмотрение выполненную нами эскизную модификацию решения на основе модульной схемы ремонта детского сада на 80-100 детей

В данном случае, два модуля (служебно-технический модуль и дополнительный медицинский суб-модуль) из числа всех используемых модулей подлежат модификации. Необходимо также отметить, что данные модификации никак не затрагивают посадки здания, предоставленной ранее, так как площадь застройки остается неизменной. Также следует учесть, что в данном случае изменяется и численность детей в группах (оставаясь по площади и другим показателям в рамках действующих нормативов) и обойтись тремя группами (25, 27 и 28 детей) вместо предоставленных ранее на схеме посадки 4-х группового ДОУ (4 группы по 20 человек). 

Таким образом, площадь модульного ДОУ в данной модификации равна 1526 м2. Для сравнения - построенный детский сад на 80 мест в Вологде имеет площадь 1442 м2. Разница в 84 м2 обусловлена площадью технических и вспомогательных помещений, которая определяется на основе местных условий проектирования и требований участка на более поздней стадии проектирования (в настоящий момент площадь предполагаемых технических помещений взята с запасом и превышает площадь аналогичных помещений в ДОУ в Вологде).

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».