Классификация ремонтных работ в детских садах

Классификация ремонтных работ в детских садах
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

Какие существуют виды детских садов в зависимости от основных задач, которые на него возлагаются, или от направления, в котором ведется основная образовательная нагрузка? Основной вид – это детский сад общей направленности. Он принимает большинство детей, в нем обеспечивается нормальный уход, присмотр и оздоровление. Также присутствуют базовые образовательные программы, без уклона в какое-либо направление. 

Другой, близкий к предыдущему – это ремонт детского сада в Москве общего развивающего вида. За родителями здесь стоит выбор одного из нескольких направлений развития ребенка. Это может быть физическое, интеллектуальное, художественно-эстетическое развитие и так далее. 

Детский сад компенсирующего типа призван корректировать имеющиеся отклонения в развитии ребенка, психологического или физического характера. Такое заведение должно иметь узких специалистов соответствующего профиля. 

Комбинированный вид детского сада подразумевает наличие компенсирующих, общеразвивающих, оздоровительных групп, причем сочетания могут варьировать. Само за себя говорит название детского сада оздоровления и присмотра, где на первое место выходит проведение санитарно-гигиенических и профилактических процедур. 

В отдельную группу выделяют центр развития ребенка, который представляет из себя специализированный детский садик, в котором осуществляется психологическое и физическое развитие ребенка. Часто на территории таких центров имеется хорошо оснащенный физкультурный комплекс, бассейн, студия изобразительного искусства и даже театр для детей.

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».